Los 2206
Zwei Miniaturmalereien
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 19./20. Jh.H. 15,7-27,5 cm, R.
Gottheit Ganesha flankiert von Dienerinnen und Hanuma verbeugt sich vor Krishna.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben. Eine Malerei gerahmt